Форум здорового общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум здорового общения » Сны и знаки » Раздвоившаяся кошка


Раздвоившаяся кошка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приснился сон, что я в гостях у родителей. Настроение не очень радостное, потому что родителей порадовать пока особо нечем. Я с ними общаюсь, просматриваю фотоаппарат со снимками нереальных событий, мама сплавляет меня в магазин одежды. В общем, все как обычно, когда я приезжаю к ним в гости. Далее вижу себя лежащей на диване, а у меня подмышкой лежит свернувшись моя кошка Ксюша, рядом мама и мы с ней разговариваем. И тут моя кошка, одновременно все так же спя у меня подмышкой, встает и спрыгивает с дивана! У меня от шока перехватывает дыхание, мама тоже в шоке. Мы наблюдаем за обеими кошками и они ведут себя совершенно обычно. Я их пофотографировала для верности, чтобы потом было доказательство этой метаморфозы. Потом я настолько отошла от шока, что даже смогла предположить, что эти две кошки - разные половины моей полной кошки: одна воплощение хорошего в ней, другая - воплощение плохого. Я даже провела эксперимент, спровоцировала хорошую, она прыгнула на мою ногу, но схватила меня лапами без коготков. Плохую я опасалась и кажется, что вела она себя действительно черезчур подвижно, чем прошлая полная Ксюша.
После этого я видела себя общающейся с подругами, и рассазала про кошку одной из них. Та крепко задумалась и высказалась, что вообще-то вроде бы такое бывает и кто-то такое тоже уже наблюдал. Проснулась я в полной уверенности, что на самом деле кошки умеют раздваиваться.
Погуглив это дело я нашла единственное близкое упоминание раздвоения кошки - это рассказ в стихах про совершенно обычный с виду дом, но полный разной жути и нежитити, в числе которых и кошка, которая одновременно жила у двух старушек. Конечно, все это фантазии :) А я бы хотела узнать, что это за символ такой мне приснился накануне пятницы 13  :question:

0

2

Минарусь, по моим скромным ощущениям, это "хорошая девочка" и "плохая девочка" в тебе. хорошая кошка с тобой на диване, но плохая готова в любой момент спрыгнуть и вести себя "чересчур подвижно". что-то в тебе накопилось, но как девочка "хорошая" ты пугаешься, когда это что-то хочет вылезти наружу. мама тебя не этому учила :) . потому и все события происходят в мамином доме и при ее оценке. кстати, может, это "плохое" в реале не такое уж страшное. может, просто поскандалить хочется (выпустить коготки), а может, наконец, оторваться от привычки оглядываться на родительскую оценку (нечем их порадовать, ну и ладно, плохая кошка живет сама по себе и не интересуется считают ли ее хорошей).  вот.  :)

0

3

Спасибо, Муся :) И подпись твою я прочитала, как продолжение комментария))))))
Очень крепко задумалась. Бывает, что символы лежат на поверхности, а здесь тяжело понять, что на самом деле ближе к правде. Поскандалить я вряд ли хочу, я щас спокойна как танк как никогда :) А вот в связи с родительской оценкой, подумалось, что это может быть точнее. Только если брать простую абстрактную оценку "что могут люди подумать", в том числе родители, друзья, то я похоже и этот период преодолела. Совершенно не важно что они там будут себе думать, если у меня все нормально, то я буду отстаивать свою точку зрения, даже если она другой стороной кажется верхом глупости. Но... ситуация сложнее, родители нам очень помогают, и именно это меня очень сильно гложет. Потому что я им обязана и поэтому отвечаю перед ними своими поступками. Ну вот как-то так.

0

4

минару написал(а):

Но... ситуация сложнее, родители нам очень помогают, и именно это меня очень сильно гложет. Потому что я им обязана и поэтому отвечаю перед ними своими поступками. Ну вот как-то так.

не хочу учить тебя плохому, но будь готова в любой момент отказаться от родительской помощи. в конце концов не все родители помогают своим детям и ничего особо страшного не происходит. оправдывать их ожидания ты не обязана. у тебя своя жизнь. и помощь они оказывают добровольно, а не в обмен на твой успех (надеюсь). считаешь себя обязанной соответствовать и тебя это мучает - не бери. я когда-то в критический момент пошла работать дворником (имея приличное образование и к ужасу родителей), чтобы не зависеть от помощи,на которую всегда могла рассчитывать при "хорошем поведении" :) . не лучший пример и не надо его повторять, но и бояться подобных ситуаций не стоит. у тебя свой путь и его надо осмыслить. как говорила моя мудрая бабушка : "ты мать слушай, а делай по-своему. у тебя своя хизнь". :)

0

5

Мудрой бабушке большое спасибо :) Эти слова идут со мной по жизни с тех времен как я уехала из дома учиться. Как же так получается, что уже столько лет разные люди мне говорят их, а у меня все духу не хватает ВООБЩЕ на родителей не оглядываться? Может потому что моя мама как следует постаралась проехаться по моей психике?
Собственно, я уже поработала практически дворником, родителей от этой новости уберегла, но от помощи не отказываюсь, к тому же сейчас меня ожидает более перспективная деятельность, но что из этого выйдет я пока не знаю (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб все получилось). Они и брату помогают, который работает в Москве, зарабатывает бешеные деньги и эти бешенные деньги отдает на ипотеку.

0

6

минару написал(а):

Как же так получается, что уже столько лет разные люди мне говорят их, а у меня все духу не хватает ВООБЩЕ на родителей не оглядываться? Может потому что моя мама как следует постаралась проехаться по моей психике?

и не только твоя мама. все мы продукты семейного воспитания. может и правы англичане, которые выпинывают взрослых детей  в самостоятельную жизнь и отходят в сторону. если дети что-то делают неудачно, так хоть не испытывают чувство вины перед родителями, которые "ночей не спят, за них переживают...."  :) груз непомерный :| надо иметь сильный характер, чтобы понять, чего ты все-таки сама хочешь, а не то, что семья от тебя ожидает. в любом случае, независимость от родительской помощи не помешает. становись сама, по возможности, на ноги.  или научись не оглядываться на родительскую реакцию.

0

7

Минарусь, я не очень резко? Извини,если так. Видимо, для меня это тоже больное место :blush:
Но ты  умничка, все разрулишь :). Как семейная жизнь?

0


Вы здесь » Форум здорового общения » Сны и знаки » Раздвоившаяся кошка