Форум здорового общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум здорового общения » На досуге » наши любимцы


наши любимцы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

совсем недавно я потеряла своего любимого кота. нет больше кисика, который много лет был рядом и много лет был другом. все, кто терял своих пушистых (и не пушистых) друзей, меня поймут. тех, кто сказал, что это "клинический случай тетки с котом" в расчет не берем. спасибо всем, кто помог, и моему старому приятелю, мужику взрослому и вменяемому, который бросив дачные дела, примчался по пробкам в город в ветклинику, а потом еще два часа под проливным дождем копался со мной в окрестном лесочке, чтобы похоронить кота "по-человечески". в лесу цвели ландыши.
и я решила открыть тему, где можно рассказать о своих любимых животных. ведь правда, они этого заслуживают?

0

2

мой друг Мусик

0

3

У меня была кошка. Ангорская. Шикарная красотка и большая умница.
Когда ее сбила машина, мой рёв слышали все окрестные дома. Плакала как по человеку. Потом еще несколько лет ходила на ее могилку, где "по-человечески" стоял крестик с табличкой "Тут похоронена Ляля."
А недавно, в марте, умерла еще одна моя кошка. Которая прожила в нашей семье 9 лет и стала ее маленьким и самым любимым ребенком :) Она умела разговаривать, и была очень к нам привязана. Пережила 3 переезда. И вот, в марте, киска не разродилась и умерла при родах.

Муся написал(а):

ведь правда, они этого заслуживают?

Более чем. Они столько лет были с нами рядом, делили с нами беды и удачи. Любили нас и НИЧЕГО не требовали взамен...лишь бы кроха во рту была и водичка (при лучшей жизни - молочко) в плошке.

А вот и моя краавица Дымка. Пусть земля ей будет пухом.

http://i023.radikal.ru/0805/70/425bd7918002.jpg

0

4

Я Мусе уже рассказывала: я,видимо, животный однолюб.
И странно так получается, был совершенно черный пес - скотч- шотландский терьер Афикс (его так звали по паспорту), в доме все призводные от Афы до Афишки. Собаку выпрашивала у родителей все детство. Купили, когда мне было 12. И прожил у нас 12 лет. Застал Дашку. Я с ним даже на площадку собачью ходила - представляете, с такой колбасой на лапках? ! :huh: Только что не говорил...Отца любил безумно. Такая собака-философ. Когда стало понятно, что мама с  папой жить вместе больше не будут, мама ушла к старикам, и они сдали квартиру (в которой я сейчвс живу). Разговоры, вс эта байда. Пес, видимо, решил, что делить его не надо, и умер. После Афы собак у нас больше не было. Вообще никого не было 10 лет.
Кошка, совершенно белая, такая же как Мусин котик, пришла котенком сама - в январе 2003. Прожила 3 года. Умница была, очень тусовочная,добрая и лечебная кошка. Прожила она у меня 3 года, погубило ее любопытство, отсутствие чувства страха и мой 11 этаж...
В ночь, когда она разбилась, мне снилась мама. Она молчала и грустила. Когда я уезжала, у меня было чувство, что я ее не увижу больше, когда я на вокзале увидела лицо отца - я поняла все сразу. ...
Мои звери были замечательными друзьями. Я не знаю, будут ли у меня еще животные. Но расставатьсяс ними подчас тяжелее, чем с людьми.

0

5

Какой-то некролог получился... а живые животные есть у кого-нибудь???  :huh:

Отредактировано Lima (03-06-2008 20:19:39)

0

6

Мои коты просто однажды уходили из дома и не возвращались. Так что их потерю я переживала, достаточно легко. А сейчас у меня живет замечательная кошечка. Зовут Ксюша. Очень умная и невероятно вредная!

0

7

Боже мой, у меня крыски жили, так и то я пытался их спасать. А тут целые коты и кошки умирают. :huh: Сочувствую.

0

8

У меня вполне живые 2 кота и оба наглые. Вернее кот и кошка.Муж и жена так сказать...Кот в последнее время стал таким обжорой!Ну свою еду съедает-это ясно.У кошки из миски переполовинит(потому  что делится надо)-это тоже как обычно. Появились у него еще 3 дела-стал облизывать сковородки,требовать свою долю из нашей еды,и проверять мусорное ведро-вдруг что-то нужное и вкусное выкинем.

0

9

фаня написал(а):

требовать свою долю из нашей еды

это всегда было святое  ;) . жутко переживал, вдруг сейчас сами вот все и съедим 8-) при этом миска могла стоять полна-полнешенька. но он же не дурак, с его миски-то точно никто ничего не съест, а тут подсуетиться надо вовремя. :yep:

0

10

сковородки не облизывал, но проверял все кастрюльки на плите, снимая крышки, вдруг его там счастье ждет  :yep: . правда последнее время мы жили с ним вдвоем, и с "вкусными" кастрюльками было негусто. да и лениво уже было.

0

11

А у меня была собачка неопределенной породы, лохматенькая такая и умненькая. Любила всякие сладости. Как-то мы с мамой сели чай пить. На столе вазочка с пряниками. Едим пряники и возмущаемся, совсем в магазине обнаглели, какие-то сырые пряники продают, глазурь вся размокла... А потом я пошла в собачьей коробке порядок наводить. А там честно натасканая кучка пряников. Т.е. она что смогла утащила, а что не смогла - пооблизывала самое вкусное прямо в вазочке  :rofl: .

0

12

Значит точно вкусные пряники были! :rofl:

0

13

Вечером на улице наблюдали такую картину. Кошка влезла на дерево и громко мяукает, то ли слезть не может, то ли к себе зовет, непонятно... Видимо хозяин стоит внизу и с ней сначала спокойно разговаривает:
- Мурка, слезай, кис-кис....
И долго он с ней разговаривал, а она все не угомонится, как заведенная мяучит. У хозяина, наверное, терпение кончилось. В сердцах, чуть ли не криком, он выдал последнюю фразу:
- Ну тогда, бл@дь, не ори! Вей гнездо, ложись спать!!!

0

14

Шедеврически! :D

0


Вы здесь » Форум здорового общения » На досуге » наши любимцы