Форум здорового общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум здорового общения » На досуге » Тест "Наши жизненные ценности"


Тест "Наши жизненные ценности"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас развелось много книг по психологии. Некоторые и книгами то назвать сложно. И вот в одной такой книжонке я наткнулась на один тест.
"Благодаря ему вы сможете определить, насколько правильно расставляете акценты внимания в своей жизни (с)". Суть такая, что нужно расставить жизненные ценности "в правильном порядке". Вот они:
1. Деньги, бизнес
2. Дети
3. Я, личность
4. Любовь
5. Родители
Во-первых, меня возмутили слова о том, что есть какой-то "правильный порядок". Откуда он вдруг возьмется, если сколько человек на свете столько и порядков?
Во-вторых, меня возмутил сам "правильный порядок". Потому что от моего он, естесственно, отличается. Соответственно, по книге выходило, что я живу как-то не правильно! И счастья мне в жизни не видать :)
Я не буду пока его приводить. Я хотела бы попросить всех расставить эти приоритеты. И кстати, не останавливаться на списке и возможно добавить что-то свое.
Вот мой порядок:
1. Я, личность
2. Любовь
3. Дети
4. Работа
5. Родители

+1

2

1. Любовь
2. Я
3. Деть
4. Родители (поскольку никого,кроме отца, не осталось)
5. Работа

На самом деле, я думаю, что приоритеты могут меняться с течением времени. Когда умирали мои все, конечно, важнее этого не было ничего. Была любовь к ним

0

3

Я
Любовь
Дети
Родители
Работа
согласна с Наташей, что этот рейтинг все время меняется от обстоятельств, у меня во всяком случае.

0

4

Дети
Родители
Я
Любовь
Работа

(на данный момент)

0

5

Я
Родители
Работа
Любовь
Дети

0

6

Минарусь, резюме подведешь? :flag:

0

7

Забыла  :blush:
В книге последовательность была следующая:
1. Я, личность
2. Бизнес, деньги
3. Любовь
4. Дети
5. Родители
Резон помещать деньги выше чем любвоь был такой: деньги дают самостоятельность. Соответственно, если девушка самостоятельная, она не будет пытаться найти себе "денежный мешок" в качестве спуника жизни.
Что думаете?

0

8

минару написал(а):

если девушка самостоятельная, она не будет пытаться найти себе "денежный мешок" в качестве спуника жизни.

Логично. Я согласна.
Да и с "денежным мешком" отношения строить проще, если что-то из себя сама представляешь.

0


Вы здесь » Форум здорового общения » На досуге » Тест "Наши жизненные ценности"