Форум здорового общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум здорового общения » Беседка » СДВГ у детей: что такое синдром дефицита внимания и гиперактивности?


СДВГ у детей: что такое синдром дефицита внимания и гиперактивности?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет всем! У меня вопрос про СДВГ у детей. Что это такое? Мой ребенок недавно получил такой диагноз, и я не очень понимаю, что это значит. Какие симптомы у него могут быть, и как с этим справиться?

0

2

Привет! СДВГ у ребенка, или синдром дефицита внимания и гиперактивности, это неврологическое расстройство, которое часто встречается у детей. Оно проявляется проблемами с концентрацией внимания, гиперактивностью и импульсивностью. Дети с СДВГ могут испытывать трудности в учебе и в повседневной жизни.

Чтобы помочь ребенку, важно обратиться к специалистам — психологам, педиатрам и неврологам. Они помогут определить наличие СДВГ и предложат стратегии лечения и поддержки. Кроме того, есть различные методы и подходы, которые могут помочь улучшить симптомы СДВГ, такие как психотерапия, психообразование, и, в некоторых случаях, медикаментозное лечение.

Я также хочу порекомендовать вам обратить внимание на препарат под названием Проспекта. Это инновационный ноотропный препарат, который помогает нормализовать активность мозга при когнитивных нарушениях, включая постковидный синдром и СДВГ у детей.

0


Вы здесь » Форум здорового общения » Беседка » СДВГ у детей: что такое синдром дефицита внимания и гиперактивности?