Форум здорового общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум здорового общения » Любовь и отношения » к вопросу о стервах


к вопросу о стервах

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Е. Сидоров.
О "О стервозности"
(моим друзьям подлецам посвящается)

Все женщины стервы, а все мужики подлецы.

Е. Сидоров "Из неизданного"

Один мой товарищ написал эссе "О стервозности", которое после довольно настойчивых просьб все-таки попало ко мне в руки и естественно вызвало желание вступить в полемику. Но делать это в устной форме мне не хотелось. Не потому что я боюсь высказать в лицо автору свое мнение, а потому что диалоги, в кругу товарищей, на эти и другие темы, проходят, как правило, под аккомпанемент звона стаканов, в которых дружно плещется жидкость предназначенная для просветления мозгов.

После определенной дозы просветления, диалоги постепенно перерастают в монологи, которые в свою очередь на утро оставляют только чувство удовлетворения выражаемое двумя словами: "хорошо посидели", без какой-либо смысловой нагрузки о теме дискуссии. Тем более что автор принимает, как правило, чисто символическое участие в таких мероприятиях, и через короткое время мы с ним находимся уже в разных категориях "просветленности", что вносит, как известно, некоторый дисбаланс в дискуссию и не способствует ее (конечно же, дискуссии1) конструктивности, тем более что автор сам выбрал метод выражения своих мыслей и будет справедливо, если ответ будет выражен тем же методом.

И так будем считать вступление законченным и приступим непосредственным образом к теме повествования.

Автор предложил использовать для исследования стервозности искусство вживания в посторонние предметы или образы называемый эмпатия. Для начала подвергнем критике сам выбор метода исследования. Дело в том, что если бы автор был женщиной (что мне как его товарищу было бы не очень приятно), то данное исследование не имело бы смысла, потому что: а) ни одна стерва не признается в своей стервозности и б) женщины скорее будут говорить о подлецизме мужчин нежели, о стервозности женщин. Но к моему счастью автор является мужчиной и эмпатия в вопросе "о стервозности" помочь ему не может по двум причинам: а) с точки зрения мужской психологии невозможно исследовать мотивы женского поведения, в силу его полного алогизма (а именно это автор предпринял в своей работе пытаясь логически обосновать и "проследить те позиции...", которые ничем естественно логически не связаны) и б) автор, являясь в профессиональном плане представителем логически мыслящей профессии, по тем же причинам не может этого сделать уже во второй раз.

Естественно у читателя возникнет вопрос о моем праве рассуждать на данную тему, так как я тоже мужчина и так же в недавнем прошлом относился к логически мыслящей профессии.

На что я отвечу, что в силу некоторой просветленности мозгов смогу подняться над мужской и тем более над женской логикой, чтобы с высоты охватить всю животрепещущую проблему взаимоотношения полов.

И так хватит уже оправдываться и пора приступать.

Как правильно отметил автор (а в его работе есть не малое рациональное зерно), существуют стервы явные и скрытые. В работе рассмотрены только скрытые стервы, мол, явные и так видны, их нужно просто опасаться и стараться обходить стороной. Мы же рассмотрим и явных и скрытых стерв и стервозность как явление.

Для начала давайте примем за основу утверждение, что стервозность, как одна из форм женского поведения, есть ответная реакция женщины на происходящие вокруг нее события, соответственно пропущенная (конечно же, реакция1) через призму воспитания и основанная на предыдущем жизненном опыте.

Начнем с явных стерв, потому что их поведение объясняется просто.

Явные стервы представляют собой, как правило, закомплексованных особ женского пола, у которых их стервозность проявляется как противопоставление себя окружающему миру. У них очень болезненное самолюбие и нет чувства юмора по отношению к себе, поэтому они колкостями защищаются от чужих колкостей даже в том случае, когда по отношению к ним все настроены миролюбиво, так на всякий случай. Что-то подобное происходит и у мальчиков в период полового созревания и называется подростковый период.

Есть еще один тип женщин, которые колкостями и явными оскорблениями выказывают знаки внимания мужчине. Если мужчина ей не интересен, то его минует чаша сия. Это то же самое, что делают мальчики дергая девочек за косички в младших классах.

Что же касается комплексов, то у явных стерв они сводятся к двум направлениям: 1) комплекс собственной неполноценности, который подпитывается различными гонениями в школьные и даже более поздние годы, как со стороны мальчиков, так и со стороны девочек. Люди эти считают себя изгоями общества и втихомолку ненавидят общество или компанию, в которой приходится общаться (работа, учеба и т.д.). Но примеры из мировой литературы ("Золушка", "Алые паруса") дают им надежду на сказочного принца, который вытащит их из этого болота, умоет, причешет, оденет в красивое платье и привезет на бал, где все ее будут осыпать лепестками роз и ... (к сожалению, примеры из мировой литературы на этом заканчиваются, но всем своим предыдущим содержанием говорят, что это будет длиться всю жизнь). Но как же узнать сказочного принца, когда нет уже расшитых золотом камзолов и кораблей с алыми парусами?

Для того чтобы молодой человек смог претендовать на роль принца (а стервозность проявляется у них только в отношениях с представителями противоположного пола), он должен увидеть сквозь скорлупу недоверия и обиды, то робкое и хрупкое существо, которое там находится. Затем нужно пробиться вовнутрь и этим расположить женщину к себе. Сама же женщина рассматривает это как испытание.

Оно заключается в проявлении рыцарского поведения в ситуациях не располагающих к этому современного мужчину. То есть женщина провоцирует мужчину своим вызывающим поведением (по-мужски это называется "напрашивается") и ждет в ответ снисхождения, благородства, щедрости, любви и т.д., что, конечно же, дождаться не может, в силу отсутствия знаний по мужской психологии. И на такой основе она строит отношения со всеми окружающими ее мужчинами, пытаясь среди них отыскать своего принца. Со временем мечта в принца улетучивается, а такое поведение остается в качестве привычки и отчасти обиды, что принцы на белом свете перевелись.

Но таких женщин не так много, гораздо больше тех, у кого комплекс другого направления1) комплекс собственной полноценности подразумевающий, что обладательница его является самой красивой, самой умной, самой достойной и т.п. Все остальное у них повторяется, так же как и у предыдущих, с той лишь разницей, что они ждут принца, который будет их достоин. Все остальные мужчины рассматриваются ими как: не заслуживающие внимания, пажи и временные партии. Относятся они к ним соответственно. Не заслуживающих внимания презрительно не замечают. Пажей воспринимают, как слуг призванных ублажать свою госпожу. Им разрешают находиться рядом и выполнять мелкие поручения. В случае их хорошего поведения они могут перейти в разряд временных партий. Сами временные партии - это способ время провождения до появления достойного принца. По сравнению с пажами у них уже гораздо больше прав. Они могут развлекать госпожу разговорами, прогулками. Они могут даже появляться с госпожой в обществе, правда, женщина всегда будет показывать свое превосходство и возможно даже унижать спутника своим поведением, показывая временность этих отношений. Такая женщина похожа на дикую необъезженную лошадь, ждущую своего ковбоя, который сможет ее обуздать. Мужчина, который сможет это сделать, будет пользоваться ее уважением и любовью. Но таких лошадей (женщин) нельзя обуздать навсегда. Она будет время от времени взбрыкивать, подсознательно проверяя крепко ли ее держат под уздцы.

Таких женщин уже гораздо больше. Как правило, они являются явными лидерами каких-нибудь компаний, которые презирают, во всяком случае, на словах, мужскую половину человечества, опять же за отсутствие принцев. В разговорах их принцы представляются некими безропотными исполнителями любой прихоти, на самом же деле гораздо счастливее они себя чувствуют в крепких руках мужчины, который должен постоянно поддерживать ее комплекс собственной полноценности. Поэтому если читателя пронзила стрела любви именно к такой женщине, нужно быть с ней благородным, щедрым, умным, но что самое главное сильным. Если мужчина сможет стать сильнее этой женщины, о большем семейном счастье можно не мечтать. Абсолютная стерва превращается в любящую, заботливую, верную супругу.

Теперь займемся стервами скрытыми, как назвал их небезызвестный автор.

По моему глубокому убеждению, к скрытым стервам относятся все без исключения женщины, не относящиеся к стервам явным. Так же впрочем, как и все мужчины относятся к подлецам в той же пропорции разделенных на явных и скрытых. Стервозность сидит в любой женщине без исключения, но может и не проявиться на протяжении всей жизни, если для этого не будет соответствующих обстоятельств.

Из допущенного нами в начале утверждения, что стервозность это ответная реакция женщины на объективную реальность, и из того, что стервозность женщины проявляется в отношениях с мужчинами, можно сделать вывод, что скрытая стервозность есть ответная реакция на поведение мужчины, естественно по отношению к женщине-стерве.

Как известно женщина существо менее совершенное, нежели мужчина, по своему происхождению, следовательно, и запросы у нее к окружающему миру тоже более примитивные. Женщине для нормальной жизнедеятельности необходимо чувствовать себя "центром мироздания" если не в глазах всего мирового сообщества, то хотя бы в глазах любимого человека. Если этого нет или со временем становится все меньше и меньше, что с точки зрения мужчины вполне логично (зачем ставить женщину в центр вселенной, когда процесс завоевания ее уже закончился и на первое место в жизни выступают другие цели, например карьера или реализация какой-нибудь идеи), развивается явление названное автором "гениальный эгоцентризм".

Все женщины, независимо от того находятся они в стадии стервозности или нет, "говорят не то что думают, а делают не то что говорят", следовательно, это не является признаком стервозности, а скорее является признаком алогического мышления, когда для достижения какой-либо цели делается все наоборот. Женщина просто по другому не умеет, она чересчур импульсивна, поэтому говорит и делает то, что происходит в голове сейчас, а это часто расходится с ее истинным мировоззрением.

Что же касается того, что женщины используют мужчин, то это происходит всегда и везде. Будучи слабее мужчин, им ничего не остается другого, как пользоваться их силой. Некоторые делают это явно, другие скрытно, когда мужчине кажется, что он сам принимает нужное женщине решение, или, по крайней мере, делает вид что, принимает свое решение, но все это происходит лишь в тех рамках, в которых мужчина позволяет себя использовать.

Что же касается целей, ради которых стервы используют мужчин, то они довольно ясны. Любая женщина, независимо от уровня стервозности, имеет довольно стандартный набор желаний от жизни:

Любая женщина хочет, чтобы ее любили. Скорее это даже общечеловеческое желание, потому что без любви жить могут только единицы (как бы мужчины не хорохорились по этому поводу).
Любая женщина хочет постоянного проявления любви. Вероятно, из-за того, что женщина более эмоциональна, она более переменчива в настроении, что естественно влечет за собой душевные сомнения, а за ними и страдания. Рассеять эти сомнения могут лишь разнообразные проявления любви, которые заключаются: 1) В различных подарках. Отсюда тяга женщин к безделушкам. То есть, если ей никто ничего не дарит, то она создает иллюзию, и будет дарить безделушки себе сама. 1) В постоянных всевозможных похвалах, будь то приготовленное блюдо или внешний вид. Мужчина должен постоянно показывать женщине ее исключительность.
Что же касается "желания покрасоваться перед другими", то это имеет ту же почву, что и "плохое настроение стервы". Женщины хотят видеть рядом с собой рыцаря-принца. Рыцарь, в понимании женщины, должен обладать набором необходимых "рыцарских качеств". В первую очередь они в себя включают благородство, снисходительность и силу. Все поведение женщины в период стервинизма сводится к тому, чтобы дать возможность мужчине эти самые качества проявить. Поэтому любую агрессию, явную или скрытую, можно объяснить желанием женщины почувствовать благородство или силу мужчины, в зависимости оттого, что ей в данный момент более необходимо.

Что же касается "плохого настроения", то это как правило следствие того, что женщина не получила от мужчины необходимую долю благородства или силы в период предыдущих агрессий. Такое накапливание обычно приводит к критической массе и взрыву, что естественно не только для женщин.

Есть еще один немаловажный момент во взаимоотношениях женщин и мужчин. Любые более-менее близкие отношения между ними строятся по принципу ролевых игр. Это происходит, потому что партнеры хотят понравиться себе или друг другу и стараются надеть маски, которые, по их мнению, являются более привлекательными, нежели истинные лица, наивно забывая, что естественность гораздо более привлекательна. Мужчины часто выбирают маску снисходительного супермена с примесью безразличия. Это безразличие и раздражает женщин. Им хочется обожания, а им предлагают, чуть ли не равнодушие. Мужчинам кажется, что так они выглядят сильнее, а проявление чувств является признаком их слабости.

В подтверждение всего вышесказанного мне хочется рассказать историю с одним псом породы ньюфаундленд, который жил у соседа одного моего родственника. Дети у соседей были примерно одного возраста, и играли с собакой вместе. Игры эти сводились к тому, что собаку таскали из квартиры в квартиру и использовали, как подстилку, для того чтобы смотреть телевизор. Собака при этом не выказывала никаких признаков беспокойства или недружелюбия, ей же не надо ни перед кем делать вид или играть роль. Точно так же они поступали с ней и во дворе. Таскали ее за хвост, за уши, валяли в песке, но прекрасно при этом осознавая, что в случае опасности собака их всегда защитит, потому что она сильнее их, и только по этому позволяет им так с собой обращаться. Мой дядя, а это именно он был соседом ньюфа, попытался однажды сдвинуть собаку с дороги на тротуар, но ничего не смог сделать, пока не пришла хозяйка. Ньюфаундленд не позволил сделать взрослому то, что дети делали целыми днями без особых усилий.

Я думаю, что поведение женщин очень похоже на поведение детей, женщины вообще похожи на детей, только мужчины пытаются смотреть на них по-взрослому. В силу своей слабости женщины хотят выглядеть сильными, но быть постоянно уверенными, что рядом есть сильное плечо, на которое в любой момент можно опереться, и которое никогда не подведет их ни в какой ситуации.

Мое абсолютное убеждение, что в любом проявлении стервозности виноваты только мужчины, которые в силу незнания, или по другим причинам, не могут дать женщине того, что ей необходимо. Небольшим оправданием может служить тот факт, что сама стерва не всегда осознает своих потребностей. Создается ощущение, что своим поведением она добивается обратного. Но это возникает только оттого, что женская и мужская психология находятся на разных полюсах одного явления, которое носит название взаимоотношение полов.

0

2

НДА... Я оказывается абсолютная явная  стерва с чуством собственной полноценности.Вот только крепкого плеча совсем не хочу.Я понимаю что за этим последует подавление моей  личности.И на фига козе баян?Я считаю что имею столько достоинств,что приношу радость только самим фактом нахождения рядом с мужской особью.А если не верит-пускай "походит по базару" и попробует найти нечто подобное.

+1

3

Фаня :cool:

0

4

фаня написал(а):

Вот только крепкого плеча совсем не хочу.Я понимаю что за этим последует подавление моей  личности.

сильный  мужчина не давит. если он действительно сильный. у него другие рычаги воздействия. :)

0

5

Но все равно же воздействие. Так или иначе он будет пытаться женщину под себя ломать.

0

6

не будет. если ломает - значит не сильный, лезут внутренние комплексы. сильные "детей не обижают".  :)
возможно, ты сама с ним рядом будешь себя по-другому вести, так это дело добровольное.

0

7

Так ведь каждый мужик комплексами нафарширован под завязку! Когда они их успевают отращивать - непонятно. Но у каждого первого - целый букет.

0

8

ну не все так запущено. и не все так закомплексованы. а потом есть комплексы, которые вообще никак лично тебя могут не коснуться.

0

9

Значит, это мне такие попадаются  :canthearyou:

0

10

Я лично думаю что за все надо платить- и за сильное плече тоже.

0

11

так плата ж добровольная. если плечо подходящее - почему нет?

0

12

Иногда плата очень высока.Да и плечо-понятие растяжимое.Сегодня устраивает а завтра нет.А ты типа кредит платишь все время.Так что "плечи" всегда с переплатой

0

13

Согласна с Фаней на 100%.

0

14

вот для этого и нужна любовь, чтобы не рассуждать о кредитах  :) . пока страсти улягутся, глянь, а ты уже надежно прилеплена к чьему-то сильному плечу. и тут понимаешь, что повезло, хоть на твоем плече никто не повис.  :yep:

0

15

Муся написал(а):

вот для этого и нужна любовь, чтобы не рассуждать о кредитах   . пока страсти улягутся, глянь, а ты уже надежно прилеплена к чьему-то сильному плечу. и тут понимаешь, что повезло, хоть на твоем плече никто не повис.

как ты хорошо пишешь, Муся 8-)
Только вот это бывает так редко...

0

16

На все 100% согласна с Мусей.
Трезвый расчет тоже, конечно, хорошо и в большинстве случаев, возможно даже - единственно возможный выход. Но чуйства, как грицца, не тонут и в огне не горят :)
Марьяш, а бывает так совсем не так редко, как мы думаем. Просто мы, обиженные жизнью и все нам не так и все не то и сказки - это все бред галимый. Но не так все пессимистично...типа "только мне такие попадаются", "бывает так редко".
Все в наших руках. Жизнь-то кем-то предопределена - это факт, но раскрашиваем-то мы ее сами. И в какой цвет покрасить свою жизнь каждый выбирает сам.

0


Вы здесь » Форум здорового общения » Любовь и отношения » к вопросу о стервах