Форум здорового общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум здорового общения » Мистика и эзотерика » Эзотерика для неизбранных. Быть или не быть?


Эзотерика для неизбранных. Быть или не быть?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это слова Профессора на просьбу девушки избавить ее от вещих снов. Она вспомнила, что они начали ей снится когда прочитала книгу "Управление разума по методу Сильва":
"..Чтение подобных книг, естественно провоцирует психику на нестандартные проявления. Когда я изучал Юнга, мне снились сны архитипического содержания.
Если хотите, быть обычной не читайте этих книг. Читайте что-нибудь прикладное, что можно использовать в обычной жизни. Например книги по ландшафту или дизайну. Чем больше мы лезем туда, куда нас не просят, тем больше возникает необычных реакций и непонятных явлений. Эти вещи на самом деле небезопасны. И без особой надобности, туда проникать не стоит.
Есть такая фраза в эзотерике: "Много званных, да мало избранных". Не стоит всуе заходить туда, куда заходят лишь избранные.
А, мы, обычные люди и нам лучше жить, обычной жизнью."
Что думаете? Стоит ли отказываться от любопытных и интересных вещей из-за угрозы срыва душевного здоровья? Может быть можно аккуратно изучать и избегать скользких мест?
И если честно меня удивляет желание девушки не видеть вещие сны. Ведь видит она вполне безопасные вещи: номера билетов на будущем экзамене. Что в этом страшного?

0

2

Страшного ничего нет. Но, мне кажется, здесь от человека зависит. Есть люди, которые просто не готовы к каким-либо проявлениям "непознанного" и поэтому не могут принять даже положительные моменты.  А если это развивать, то "вылезти" может много чего.
Вообще, я думаю так: не уверен, что тебе это на самом деле надо - не лезь. Из праздного любопытства - лучше не стоит.

0

3

минару написал(а):

Что думаете? Стоит ли отказываться от любопытных и интересных вещей из-за угрозы срыва душевного здоровья? Может быть можно аккуратно изучать и избегать скользких мест?

не знаю. наверное, для этого надо иметь некий внутренний стержень, каким, например, для религиозных пророков всегда являлась вера, а то и правда с ума сойти недолго. с точки зрения религии откровения даются действительно избранным, остальное - проделки бесов или суетность ума. каждый здесь выбирает сам. если девушку пугают ее сны, значит она к ним не готова, или просто ей это не нужно. я вот сталкивалась в своей жизни с непознанным, инцидент был неприятный, больше не хочу. :) еще мне совсем бы не хотелось встретиться с каким-нибудь НЛО или тому подобными чудесами. я не знаю, что с этим делать, и зачем оно мне? а вот одна моя знакомая прям мечтает, наверное, для нее это все выглядит по-другому.

0

4

Вообще с неопознаным обстоит дело так же как например с автомобиле и первобытным человеком. Он  бы здорово испугался если бы встретился.А нам -обыденно.Кто ж боится машину?.В общем надо быть готовым и подготовленным. А когда человек не понимает сути происходящего но упорно прет-тогда возможны варианты и с психикой

0


Вы здесь » Форум здорового общения » Мистика и эзотерика » Эзотерика для неизбранных. Быть или не быть?