Форум здорового общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум здорового общения » Беседка » ли как в такой стране жить будем?


ли как в такой стране жить будем?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В воскресение прилетела из ЧГ .Приземлилась в Домодедово и быстрей на границу.Народа полно.Встала в очередь. Смотрю- бегут что-то типа азерботов.Встали сзади в очередь.И,представляете,поперлись тут же их бабы и мужики в попытках пройти без очереди с детьми на руках.С каждым не меньше 3-5 штук в охапке.Наши люди стоят с такими же детьми и пропускают их без очереди! Вот ведь быдло безсловесное!Ну я потерпела минут 10 такое безобразие и взяла прохождение границы в свои руки. Развыступалась на весь зал,обозвала чурок чурками и загнала их в хвост очереди,где им и было место.Так наши тетки меня же и осудили. На что я им предложила поменяться очередью с азерботской бабой.Типа очень жалко зверенышей=уступи свою очередь и вали на ее место в хвост.Заткнулись сразу.В общем в результате моих действий  начали двигаться сразу 2 очереди(моя и соседняя) и за пол-часа прошла я границу.Что меня поразило- в зале наших людей человек 300 ,половина с маленькими детьми и все молча  проглатывают хамство и наглость чужаков.Кроме меня никто и не подумал дать отпор.Признак чего это-вырождения нации или все ж это я не такая как все?Кто выродок- я или 300 человек безмолствующих?

0

2

а чего ты в закрытый? тема-то актуальная. я вообще-то всегда терплю до последнего, мне всегда хочется избежать конфликта, не люблю я ругаться, плохо на мне отражается. в итоге ситуация доходит то той точки, когда терпение все же лопается, и остается только бросать гранату, потому как есть категория людей, которые, если не получают отпор вовремя, будут переть вперед пока по твоей голове не пройдутся, они просто не понимают, что пора остановиться. тогда я жалею, что не дала вовремя предупредительный выстрел. и так многие, не хочется связываться.
а тут еще и разница культур. вот так Европа теряет свой культурный облик под напором мигрантов из восточных стран. сказка про зайчика с лубяной избушкой, который пожалел несчастную лисичку.
хотя все относительно, когда сталкиваешься с хамской теткой с рязанской рожей, тож радости особой не наблюдается.

0

3

Я могу пропустить вперёд себя, допустим одну какаю-ниб тётеньку, кот. плачет, мол ножки болят и.т.д....но когда весь табор без очереди...то врятли бы я стала терпеть. И вообще странно как-то, что все стояли молча и не слова  азерам не могли сказать. Наверное кто-то и хотел вякнуть...но боялся осуждения..они ведь с детьми.
  Фань, у меня на самом деле бывало такое,что я одна выступаю...а все молчат, а потом осуждение за спиной...вот такая молодая...и такая нервная :) Может я эгоистка...но не люблю часто играть в милосердие...всё должно быть по-честному.
   А ещё все молчали наверное изза того, что связываться с ними не хотели..это тоже может иметь место.

0

4

Мой муж тоже сказал что может быть боялись. Но я не понимаю чего бояться? Мы все ж в своем государстве и милиция с погранцами опять же. Меня поразило что все стоят с детьми и молчат в тряпочку.Я же без детей (но правдо курить хотела до дрожи в руках и от этого злая была) выступаю и  их  детей типа защищаю. Хотя честно они мне тоже по барабану.Но все ж нельзя быть такими тварями дрожащими

0

5

фаня написал(а):

Кто выродок- я или 300 человек безмолствующих?

Ну, я тогда тоже выродок. Вякать начинаю сразу, и рот мне закрыть невозможно.  :D  Иногда поддерживают - вот тоже спрашивается: чего раньше молчали? И пофигу мне - свои или чужаки.  А чужаков я вообще не терплю. Признаюсь как на духу, девочки - я махровая националистка. Особенно меня бесит, когда "братья наши меньшие" начинают страну нашу хаять и свою историческую родину хвалить. Приезжают, блин, сюда с голой задницей, откормятся, отогреются и еще чего-то там блеят. Не нравится - попутного ветра в горбатую спину, домой. Их сюда никто не звал и уж тем более никто не держит.
И вообще, я поражаюсь -  у нас тут что? Помойка? Прутся все кому не лень, а мы всех пускаем. Русских в России скоро не останется!!! В других странах жить - фиг останешься! А мы - запросто гражданства выдаем. И главное - кому попало.
Что-то я развыступалась опять... Извиняйте...  :blush:  Просто зло берет.
Фаня - респект!!!  :cool:

0

6

Мда...Я б молчать не стала. Тем более если бы была с ребенком на руках.
Сразу бы послала вдоль по Питерской. Ибо не хрен.
Я тоже националистка. И у меня на это, как наверное и у большинства, свои причины.

0

7

Я тоже оч. радикально настроена против всяких пришельцев.Как говорит моя мама- "Я не против негров в Африке-пускай живут.Но рядом со мной-ни-ни".
Все ж в нашем народе рабское начало занимает 90% личности.Вот еще один случай- и опять связан с очередью в аэропорту.Улетаю  в январе из Дубая .На регистрации встала в очередь. сначала она вроде двигалась а потом остановилась насмерть.Я пошла в начало позырить что случилось.Оказалось-соседнее окошко закрылось и вся та очередь встала перед нами(ну не вставать же им в конец очереди!!!)И впередистоящее  быдло это все проглотило и пропустило впереди себя человек 30.Я,ессно,остановила безпредел,заткнула наглые рты всей добавочной очереди и заставила всех их ждать пока  подойдет моя очередь и я зарегестрируюсь.Наши все стояли молча или несмело так предлагали зарегестрироваться через одного.Нет-ну не дураки ли?Я решительно отмела эти "через одного".В общем-добавочные сникли и покорились моему напору.И заметте-в "приблудной" очереди не было не одного чурбана-только русские и белорусы.На этом полете я завязала с "хождением в народ" и теперь летаю только бизнесклассом. Там такие хохмочки как влезть без очереди не проходят.

0

8

фаня написал(а):

Все ж в нашем народе рабское начало занимает 90% личности.

Согласна. И это очень печально.

0

9

А еще раздражает очень вот это: "я только спросить зайду". И все молчат, ждут пока по пол-часа все самые умные "спросят".  :angry:

0

10

А еще прикол-"Я здесь еще утром очередь занимала а потом отошла,но где те люди за которыми была-не знаю.Так что я теперь впереди всех".
У меня зимой эвакуатор машину уволок на штрафстоянку.пришлось ехать в отд. ГАИ за справкой.Вот там беспридел-с детьми пытаются пролезть без очереди.Но это еще ладно.Является тетка лет 60 и тоже без очереди прется.Почему без очереди- а у нее грудной ребенок один на даче остался(дело происходит в центре Москвы).Ну и ,ессно,если она прям щас без очереди не пройдет-он проснется и плакать будет.Ее конечно не пустили.Она вытащила телефон и позвонила своему дружбану-начальнику отделения этого ГАИ.Ну и пошла себе без очереди.Вот и зачем было про грудного ребенка врать?Звонила бы сразу менту своему да и все.

0

11

девушка написал(а):

А еще раздражает очень вот это: "я только спросить зайду".

:) иногда  не оставляют  выхода. я недавно абсолютно честно хотела в своей поликлинике взять справку для бассейна. бассейн районный и хочет видеть справку исключительно от терапевта из районной поликлиники. пришла в регистратуру, мне дали талон к терапевту, под дверью кабинета огромная очередь из пенсионеров и других болящих, совершенно понятно, что даже если врач останется работать до полуночи, всех не примет. толку высиживать? стала гулять вокруг разных других кабинетов и искать "слабое звено". однако выяснилось, что справку мне дадут исключительно при наличии анализов, ЭКГ, флюорографии, осмотра гинеколога и т.д. и т.п. т.е. при таких раскладах  я должна недели две своей жизни посвятить хождению по врачам. и все для того, чтоб поплавать в ближайшем бассейне, а не переплыть Ла Манш. тут я уже вошла в экстремальный режим, почувствовала себя разведчиком в тылу врага, и нашла таки куда "зайти спросить" и купить справку. нервов потратила как на добычу секретов НАТО. а ведь хотела по-честному...  :)

0

12

Ну Муся ты даешь-всем известно  что поликлинники-вотчина бабок и дедов.Сразу ищешь концы,платишь деньги и получаешь справку.Я себе для вождения справку ,да и права тоже,сразу купила.Теперь езжу по набережной -восстанавливаю навыки.И что бы построить в ЧГ дом какой хочу тоже сразу зафрахтовала архитектораИначе такое настроят что и не узнаешь свой проект.Плати и будет тебе счастье.
Ну а насчет нашего народа- к сожалению вынуждена констатировать- у нас  примерно 50% хамов и 50% быдла безсловесного.Ну и слабая прослойка умеющих за себя постоять по существу.Грустно все это

0

13

Я приехала в город, где маман моя живет. Мне нуна было восстанавливать пожеванный любимым сыном паспорт. Благо у них создали контору от паспортного стола, где все документы оформляют и подготовливают. Только там, ессно, за это платишь.
В общем, пришла. заняла очередь. Отсидела в ней 1.5 часа. Не успела. Второй день приехала, заняла очередь. Просидела 2.5 часа. Результата - ноль. Два каких-то борова, один из которых нерусь, пришли и не скрывая ничего, занесли в кабинет кипу бумаг и два пакета, затаренных конфетами и спиртным. И вот тут-то мы с девочкой беременной и взорвались. И как понесли мы на тех, кто там в кабинете эти самые бумажки оформляет. И тут одна из теток выдает "Это начальник отдела кадров милиции, не могла же я сказать ему нет"...Ну в общем, на нее обрушился такой словесный понос от нас обеих. Мы и сказали ей, что за конфеты и шампунь, нуна сидеть с бумажками в нерабочее время, а не во вред тем, кто сидит в очереди.
Я на след. день позвонила брату. Мы приехали и за 2 минуты мне молча все сделали.
Уродская страна :(

0

14

У меня с паспортом тоже прикол был.Я купила квартиру сыну ну и как водится на всяк. случай прописалась в ней.Через 3 месяца нужно было менять паспорт по возрасту.Ну в общем я сдала паспортину и месяца через полтора приезжаю за новым. выдают-смотрю фамилию переврали напрочь. говорят мне-приезжайте завтра все будет ОК.Вообще-то я живу в центре а прописана в Ю.Бутово.На метро 1ч.20 минут. На машине-полдня.Ну ладно-приезжаю на след. день. Ментовская паспортистка этакая мымра с пергидролевыми волосами и черными корнями мне заявляет-У Вас проблемы.Нет гражданства.
Я ей говорю-А с чего это взято.Она мне-А Вы родились на Украине.В общем тащите справку не знаю откуда что Вы гражданка России. Ну я разворачиваюсь и к начальнику паспортного стола в кабинет .В коридоре куча чурбанов на регистрацию и пытаются меня остановить-типа очередь.Я их посылаю открытым текстом нах.. и в кабинет.  В общем ору это я на главного паспортиста и сама прикидываю-какие дома у меня документы есть что я в 1992 году была прописана постоянно в Москве.Вспомнила что у меня есть выписка из домовой книги пятилетней давности.В общем договорились что я эту бумажку завтра приношу,но если с паспортом опять засада то я им покажу содом и гомору.Типа-приеду в 2 и если не готов-пеняйте на себя.Приезжаю на следующий день-все шелковые,мило улыбаются,про паспортистку говорят что она дебилка и выдают мне новый паспорт.А в превезеную бумажку даже и не смотрят.Оказалось-скандал услышал самый главный начальник всего района Ю.Бутово.А я орала не выбирая выражения.Что в моем оре подействовало-не знаю. Но результат на лицо. Выводы- наши взяточники уже забыли что иногда  заходят по паспортным нуждам граждане с легальной пропиской и настоящим гражданством.В любом прибывшем они видят только потенциального давателя взятки.

0

15

фаня написал(а):

Ну Муся ты даешь-всем известно  что поликлинники-вотчина бабок и дедов.Сразу ищешь концы,платишь деньги и получаешь справку.

да я не пользуюсь поликлиникой. больничные меня никогда не волновали, а если болею, то в других местах лечусь. а тут просто надо было.
я вообще стараюсь как можно реже посещать государственные учрежения, только по жестокой необходимости.  :)

0

16

интересно почитать

0

17

спасибо за полезную информацию)

0


Вы здесь » Форум здорового общения » Беседка » ли как в такой стране жить будем?