Форум здорового общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум здорового общения » Дела семейные » Несчастливый брак опаснее одиночества.


Несчастливый брак опаснее одиночества.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Группа ученых Университета Брандайса и из Университетского колледжа Лондона под руководством старшего научного сотрудника Розалинд Барнетт (Rosalind Barnett) пришла к выводу, что несчастливый брак, пожалуй, опаснее одиночества, так как ведет к массе заболеваний и даже преждевременной смерти.

Розалинд и ее команда на протяжении нескольких лет вели наблюдение за ста пятью жителями Лондона среднего возраста. Они следили за их давлением, уровнем гормонов и наличием в организме кортизола - гормона стресса.

Те, кто признавался, что испытывает проблемы в браке, имели повышенное давление и слишком высокий уровень кортизола. Те же, у кого не было проблем со своей второй половиной, имели показатели в пределах нормы.

В ходе исследования выяснилось, что постоянные ссоры в семье губительно действуют не только на женщин, как полагалось ранее, но и на мужчин. "Разница в том, - поясняет Розалинд Барнетт, - что у женщин почти всегда семейные неурядицы отражаются на работе. В результате и на работе у них начинаются неприятности. Мужчины обладают способностью отделить работу от домашних проблем, но загнанный внутрь стресс еще быстрее разрушает сердечно-сосудистую и нервную системы".

Тщательно изучив результаты исследования и истории болезни участников опыта, ученые с уверенностью заявляют, что кроме плохого настроения неудачный брак с большой вероятностью может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, раку, циррозу печени и самоубийству.

0

2

Я это всегда подозревала.Даже нет-была в этом уверена.

0

3

Интересно, почему эти ученые так любят изучать следствие, а не причину?
От изучения причин неудачного брака всем, честное слово, было бы гораздо легче!

0

4

Минару, истину глаголишь!

0

5

минару написал(а):

От изучения причин неудачного брака всем, честное слово, было бы гораздо легче!

помнишь, классик сказал : "все семьи счастливы одинаково, а несчастливы по-разному", так что хоть объизучайся, сколько несчастий - столько причин. :tired:

0

6

На то они и ученые чтобы классификации выводить в хаосе :) От такого изучения хоть какая-то польза бы была. Предупрежден - вооружен. А от этих процентов ни мне, ни ученым, ни кому бы то ни было - не жарко, не холодно.

0

7

Да и от предупреждений тоже было бы так же - не жарко, не холодно. Хоть запредупреждайся - все равно люди будут все на те же грабли наступать.

0

8

Против граблей ничего сказать не могу. Но бывает же так, мучаются люди, а ПОЧЕМУ мучаются не понимают!

0

9

Даже если им десять профессоров назовут по сто причин - они все равно ничего не поймут. Человек должен  своей головой дотумкать.

0

10

Ну вот представь. Ударились бы ученые в причины неудачного брака. Что бы первым делом они сделали? Правильно, пошли бы в народ с вопросом типа "Как вы считаете, ваш брак удачен или нет?" И заработала думалка "удачен.. не удачен.." Ну решила голова что нет. Второй вопрос "А почему?" Дальше думалка мыслит: "пьет, деньги не зарабатывает, не удовлетворяет, детей не хочет..." и прочая. Вот уже для опрошенных просвет какой-то возник.
А для не опрошенных возникнет, когда результаты вывесят. Кто то задумается. Ну а кто то нет, конечно.

0

11

А я считаю, что каждый человек иногда задумывается удачен его брак или нет. И причины сам знает, без всяких опросов. Так ведь, мало знать о проблеме, надо уметь ее решать.

0

12

минару написал(а):

Вот уже для опрошенных просвет какой-то возник.
А для не опрошенных возникнет, когда результаты вывесят. Кто то задумается. Ну а кто то нет, конечно.

Да никто не задумается...А почему? А потому, что когда он вот он - такой хороший пригожий, хочется думать, что тем, кого исследовали просто не повезло и у меня будет по-другому. Будет как в сказке...белый конь, замок, наследники. Ну так вот устроены мы. Какой-то такой у нас там механизм внури есть. Который, правда, с годами-таки выходит из строя и от нас начинает разить цинизмом на километры (сорри, если что...пишу картину с себя). Но в молодом возрасте мы склонны к оптимизму. И даже когда все плохо, иногда искренне хочется верить, что это просто полоса, которую надо пережить и все наладится.

0

13

valika написал(а):

от нас начинает разить цинизмом на километры (сорри, если что...пишу картину с себя). Но в молодом возрасте мы склонны к оптимизму.

Я похоже начинаю стареть. Цинизмом разит так, что сама скоро задохнусь.

0

14

девушка написал(а):

Цинизмом разит так, что сама скоро задохнусь.

Аналогично.
Даже всего каких-то два года назад я была совсем другой :(

0

15

А меня за прошедший год поменяло. И процесс не прекращается. А, может, мы просто умнеем?

0

16

valika написал(а):

А потому, что когда он вот он - такой хороший пригожий, хочется думать, что тем, кого исследовали просто не повезло и у меня будет по-другому. Будет как в сказке...белый конь, замок, наследники. Ну так вот устроены мы.

Так я говорю не про то что будет, а про то что уже есть! Когда уже все плохо. А тут действует другой защитный механизм, когда на это  закрываются глаза. При прочтении статистик, глаза я надеюсь откроются.

0

17

минару написал(а):

При прочтении статистик, глаза я надеюсь откроются.

ой, не факт...не факт :(

0

18

Согласна. Лично у меня при виде статистик одна мысль - это не про меня, со мной такого не будет! Думаю, большинство считает так же.

0

19

девушка написал(а):

Лично у меня при виде статистик одна мысль - это не про меня, со мной такого не будет!

О чем, собственно, я и писала выше :)

0

20

Вот и я того же мнения! :)

0

21

Вообще-то если хорошо подумать,то утверждение что одиночество менее опасно чем брак и наоборот больше всего напоминает  "Девочка-ты что хочешь-что бы тебя убили или на дачу?"Ответ-"А булыжнечком в глаз?"Везде хорошо где нас нет.Кто не замужем-оч. желает ярмо на шею. Кто замужем-тоже не довольны.Дело в том что мы видим всегда только хреновую сторону нашего бытия -соответственно так и живем.

0

22

valika написал(а):

И даже когда все плохо, иногда искренне хочется верить, что это просто полоса, которую надо пережить и все наладится

это неистребимо и не зависит от возраста и цинизма. иначе, зачем жить?

0

23

Всем здравствуйте и добрый вечер.. Меня зовут Михаил.. и я жених Оленьки, которую вы все знаете! Мы вместе решили, что было бы здорово, если бы я тоже к вам зашел! И мне будет очень приятно, если мои мысли покажутся вам интересными.. А думаю я как раз о том, что конечно же все верят в то, что у них все будет совсем не так, как у других! И разве же это плохо? Ведь подобные мысли приблавляют сил и уверенности в том, что ты делаешь! Уверенности в том, на что готов сейчас, и насколько готов к тому, что ждет тебя впереди.. Вера, понимание, преданность и верность единственному человеку, за которого ты готов отдать все, что у тебя есть.. даже свою собственную жизнь! И не бояться твердо знать это и говорить об этом вслух - только таким я вижу это чувство.. только так я понимаю, что такое любовь! Только таким оно останется для меня навсегда. Говорить о том, что счастье может быть только в самом начале пути - значит не верить ни во что. Возможно, что определенный жизненных опыт подходит к определенному человеку, но не обязательно, что так будет у окружающих! Если два человека любят друг друга по-настоящему.. самой чистой и искренней любовью, то я уверен, что они никогда даже не задумаются о том, счастливый ли у них брак или нет.. Сколько бы не возникало вопросов и проблем - на каждый и каждую можно найти ответ и решение. Сколько всего было за один лишь только пролетевший как одно мгновение год.. И для каждой проблемы Мы всегда находили решение. На каждый вопрос был готов ответ, лишь только Мы вместе пытались его найти! И что бы там не говорили, я верю и всегда буду верить в то, что вместе мы найдем решение любой проблемы и всегда будем счастливы! А те, кто живет с мыслью о том, что забвение лучше встречать в одиночестве, теряют самый главный и единственный смысл в этой жизни, который никакие ученые не в силах описать и растолковать.. а смысл этот есть и всегда будет любовь.

+1

24

Какие вы молодцы, дети! Храни вас Бог и все светлые ангелы!

+1

25

Castitatis написал(а):

И что бы там не говорили, я верю и всегда буду верить в то, что вместе мы найдем решение любой проблемы и всегда будем счастливы!

Я искренне и глбоко уважаю тех людей, которые обладают такой верой. :yep:

Мы все вас рады видеть здесь, Михаил :) И нам очень приятно.

0

26

Спасибо вам, девочки! ^^

Castitatis написал(а):

Говорить о том, что счастье может быть только в самом начале пути - значит не верить ни во что. Возможно, что определенный жизненных опыт подходит к определенному человеку, но не обязательно, что так будет у окружающих!

Кстати очень часто я вижу людей, которые приняв что-то за жизненную аксиому (например, что все мужчины изменяют, или там что желание пропадает через 3-4 года замужества)сами не замечают, как исключают сами для себя другой вариант развития событий. И настраиваются, подгатавливаются к неизбежным несчастьям. И несчастья, конечно, не заставляют себя ждать.

0

27

Castitatis написал(а):

самый главный и единственный смысл в этой жизни, который никакие ученые не в силах описать и растолковать.. а смысл этот есть и всегда будет любовь.

ой, Минаруся, какой у нас славный жених...  :)  тьфу, тьфу, тьфу!

0

28

Самый самый замечательный жених! ^^

0

29

Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло.(не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди(в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется МИСТИК ИНФО особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!

0

30

Я считаю, что не стоит годами жить в несчастливом браке. Лучше разойтись и искать своего человека

0


Вы здесь » Форум здорового общения » Дела семейные » Несчастливый брак опаснее одиночества.