Форум здорового общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум здорового общения » Офисные войны » Сам дурак


Сам дурак

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У меня работа такая - с программистами. При чем я в программировании полный нуль. Я поставляю им технические задания, по которым они с помощью своих мудреных кодов воплощают их в программе. В основном - это разная финансовая отчетность.
Уже не раз попадала на такое. Когда идет тестирование отчетов, я нахожу разные ошибки и говорю программисту. Сначала он упирается всем четыремя конечностями и доказывает, что ошибка не его, а я чего-то пропустила. Но если я своими глазами вижу что неправильно... Спорим спорим. Он говорит наконец "я посмотрю". Через какое-то время сообщает, что у него все нормально на машине. Я говорю, ну как же! Смотрим вместе и видим что на самом деле все норально! Мне выдается фраза "И чего ты меня напрягала столько времени, когда все хорошо?"
Я своим глазам верю и прекрасно понимаю, что он потихому что-то там подправил, а мне не сознается, что это была его ошибка. И вот это выставление меня дурой меня очень раздражает. Доказывать, что "пять минут назад ошибка была" - бесполезно.
Что делать-то? Забить?

0

2

Забить. Хотя, довольно неприятно. Но  в компе он на своей территории, так сказать, ничего ты не докажешь.
Есть еще вариант - разобраться в мудреных кодах. :)

0

3

Конечно же в кодах я разбираться не буду. Да и вообще скоро работу сменю. Но вот эта подтасовка и выставление другого дураком меня очень нервирует. Что же мне теперь скриншотить каждый свой шаг?

0

4

У меня на работе тоже бывают такие ситуации-напортачат и пытаются доказать что мол сам дурак.  Но зато и ясно почему -дело имеют с фин документами.Признают что не правы-могут попасть на приличные деньги.

0

5

минару написал(а):

Уже не раз попадала на такое. Когда идет тестирование отчетов, я нахожу разные ошибки и говорю программисту.

попробуй говорить как-нибудь по-другому. типа "все здорово, вот здесь подправь чуть-чуть и вообще замечательно будет." судя по реакции, там болезненное самолюбие, так и чего с ним бороться? тем более, если работу скоро менять собираешься.

0

6

Муся написал(а):

типа "все здорово, вот здесь подправь чуть-чуть и вообще замечательно будет."

Да кстати. Вспоминаю моменты, когда говорила, что все здорово и он радостный исправлял все, что накосячил. Просто не всегда на работе есть силы щебетать о том, как замечательно он все сделал, если ошибок гора  :sceptic:

Муся написал(а):

тем более, если работу скоро менять собираешься.

Никогда не знаешь на что напорешься :)

0

7

минару написал(а):

Просто не всегда на работе есть силы щебетать о том, как замечательно он все сделал, если ошибок гора

сделай это привычкой. тебя ж не напрягает говорить "добрый день!", потому что ты делаешь это на автомате. аналогично и здесь.

0

8

минару написал(а):

Что же мне теперь скриншотить каждый свой шаг?

Скриншотить можно не каждый шаг, а потенциальные ошибки ;) Чтобы потом сунуть "умнику" под нос, мол, на - смотри как все нормально.

0

9

Оль, я согласна с Мусей. Доботой можно много поправить. Ты же уже знаешь - юноша - мелкий тип. Ну и не жадничай сама. "Спасибо тебе большое, мальчик! Ой,  что-то вот здесь еще поправить нужно. Ты не посмотришь, как это сделать? Для тебя же это  5 минут работы с твоими-то способностями!"

0

10

valika написал(а):

Чтобы потом сунуть "умнику" под нос, мол, на - смотри как все нормально.

У меня эта мысль всегда возникает от досады в самый последний момент :)
Я тоже согласна с Мусей. Самомнение так до небес. И что удивительно - парень-то талантливый. И вот так размениваться? Не понимаю  :dontknow:

0

11

Кисик, это такая поганая штука - тщеславие, жажда власти - хотя бы в мелочах. Многие так из этого и не вырастают. И они не считают, что размениваются. А наоборот считают, что таким образом растут....

0

12

Наташа написал(а):

И они не считают, что размениваются. А наоборот считают, что таким образом растут....

Не мне судить, но как можно расти, отметая даже намек на то, что можно что-то сделать неправильно. Я работала с другой программисткой, она уволилась к сожалению. Работа была очень большая и тяжелая. Так там с шутками и прибаутками, насмехаясь над собственной дуростью и мелкими ошибками по недосмотру, мы замечательно одолели их все! И эта же программистка сказала мне фразу "Ошибки показатель того что ты работаешь" Вот так то.
Хотя конечно считать, что растешь и расти - разные вещи.

0

13

Программистка была девушкой, а значит лишена мужского самолюбия!

0

14

минару написал(а):

Хотя конечно считать, что растешь и расти - разные вещи.

Именно! :cool:

0

15

Lima написал(а):

Программистка была девушкой, а значит лишена мужского самолюбия!

Девушек с самолюбием тоже пруд пруди. Это уже от самого человека зависит.

0

16

минару написал(а):

Самомнение так до небес. И что удивительно - парень-то талантливый. И вот так размениваться? Не понимаю

А чего понимать, никому не нравится, если как котенка носом тыкать.

0

17

А если не нравится-тогда самому не подставляться.Все ж не в младшей группе детского сада.

0

18

Это точно! :flag:

0


Вы здесь » Форум здорового общения » Офисные войны » Сам дурак