Форум здорового общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум здорового общения » На досуге » плохие привычки


плохие привычки

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

хочу поговорить о плохих привычках. привычка, как известно, вторая натура, а значит нас формируют не только лучшие помыслы и устремления, но и наши недостатки. у меня вот дурная привычка "заедать" стрессы. т.е. если сильный стресс я вообще есть не могу, а вот когда затяжная депрессушка или отходняк от стресса начинаю вести жизнь жвачного животного. оч.успокаивает, красоты, ессно, не добавляет. как резиновая игрушка надуваюсь-сдуваюсь, и так по жизни... а я и так девушка нехрупкая, вдруг не сдуюсь когда-нибудь?  :'(

0

2

А я от стреса наоборот-и хотела бы че-нить съесть,да кусок в горло не лезет.В день по килограмму сбрасываю.А так как я  склонна к худобе-мне поправится оч. трудно.Что бы набрать  потом свой привычный вес мне нужно годок пироженое есть.
У меня другое-я абсолютно не занимаюсь домашним хозяйством.Исключительно от лени.Т.е. стираю я   когда уже нечего одеть,а глажу-когда уже  некуда положить неглаженое.Убирать я не умею и не хочу уметь.А вот готовить умею но не занимаюсь этим из принципа.

0

3

фаня написал(а):

А я от стреса наоборот-и хотела бы че-нить съесть,да кусок в горло не лезет.В день по килограмму сбрасываю.А так как я  склонна к худобе-мне поправится оч. трудно.Что бы набрать  потом свой привычный вес мне нужно годок пироженое есть.У меня другое-я абсолютно не занимаюсь домашним хозяйством.Исключительно от лени.Т.е. стираю я   когда уже нечего одеть,а глажу-когда уже  некуда положить неглаженое.Убирать я не умею и не хочу уметь.А вот готовить умею но не занимаюсь этим из принципа.

:D  Прямо как про себя читаю. Мне при моем "бараньем" весе в 50 кг. нервничать вообще категорически нельзя - ухожу "в минус" :)
У меня вообще плохих привычек много мелких: люблю есть прямо со сковороды и из кастрюли (наверное подсознательно, чтобы меньше посуды потом мыть), почему-то всегда забываю выкидывать пустые флаконы из под шампуней, пиво люблю пить исключительно из бутылки. Терпеть не могу убирать, гладить, готовить. Ну, и курю по пачке в день.
А вот со стиркой у меня отношения особые - когда психую меня стирка очень успокаивает. Но в спокойные времена коплю горы :)
Короче, я - завидная невеста :D

0

4

Не боись на тему невесты-домоводство не та черта которая сподвигает мужчин на женитьбу.А на тем у курения-я тоже курю пачку в день.И бросать не собираюсь.

0

5

Да я особо и не боюсь, собственно.  :D

0

6

фаня написал(а):

А так как я  склонна к худобе-мне поправится оч. трудно.Что бы набрать  потом свой привычный вес мне нужно годок пироженое есть.

вот ведь везуха. а у меня никакой такой склонности к худобе и в помине. даже если очень сильно худею, не произвожу впечатление "худенькой".
а погрузить окружающую среду в хаос - это святое  :rolleyes: . еще все время опаздываю  :unsure:
наверное, придется потом открывать тему "хорошие привычки"...  :rofl:

0

7

Бальзам на сердце, я думала, что я самая ужасная хозяйка, а остальные рождаются уже с тряпкой в руках. :nope:

Отредактировано Lima (11-06-2008 00:53:05)

0

8

Не-я самая плохая хозяйка. Мне лень грязные вещи собрать и в машину  стиральную сунуть.Нужно же сыпать порошек и кнопку нажимать. А влом

0

9

Круто :D
Жаль, Валика отъехала. Я когда пришла к ней домой - забрать их с дитем гулять, просто обалдела от чистоты  и порядка. Но в общем это объянимо: когда годовалый ребенок - нужно, чтоб было чисто.
А меня отц все время пилит - я сколько ни убираюсь, хламится все мгновенно. ..Мне и самой тошно. Вдвойне обидно, что ведь 2 женщины в доме...Неправильные какие-то... :sceptic:
Правда вот не курю. И не пью...Хотя иногда хочется.  :blush:

0

10

Наташа написал(а):

И не пью...Хотя иногда хочется.

:) а я пью когда хочется. тут главное что пить и с кем пить. а слишком увлечься мне не грозит - плохо становится. кстати, иногда небольшое возлияние с подругами практически заменяет сеанс психотерапии, можно обсудить и понять такое, на что в здравом уме и твердой памяти не решилась бы. ;)

0

11

а насчет порядка в доме я давно поняла, что это отражение того, что у меня в данный момент творится в голове, если там нет ясности, откуда ей взяться в окружающей среде? это же относится и к прическе. есть люди у которых порядок доведен до автоматизма, "несмотря ни на что", но это уже некий талант. у меня таланты другие  :P . а в принципе я не люблю идеальный порядок, мне нужно подтверждение реальности МОЕГО существования, т.е. должны валяться мои вещи и т.д. а идельный порядок, как гостиница, никак не греет и не пойми кто там живет... вот сколько оправданий собственной лени.  :) но все правда.

0

12

Может, и оправдение, но разные психоумные люди считают, что мы действительно разбрасыванием заявляем о себе. Если живем не одни, то это способ привлечь к себе внимание. Даже негативное, если партнера это раздражает. А если одни - то действительно способ подчеркнуть свое существование - мусорю - следовательно существую (перефразируя умых древних латинян).  :glasses:

0

13

поэтому со мной легко жить, я не понимаю, как можно ругаться из-за брошенных носков или устраивать скандал из-за зубной пасты. я этого просто НЕ ВИЖУ. а если вижу, то реагирую спокойно. а может мне мужчины-неряхи не попадались, что-то не могу я ничего такого сверхкриминального вспомнить. единственное, не люблю, если ходят по дому в уличной обуви, все же у нас улицы с шампунем не моют, и лучше не тащить в дом чужую заразу.

0

14

Приступы тревоги
"После развода у меня началась депрессия. И квартира в точности отражала состояние моего внутреннего мира: неорганизованность, беспорядочность", - объясняет 46-летняя Марина. Но продолжать жить в подобном хаосе - значит позволить себе утонуть в приступах тревоги и в собственном прошлом. В этом случае навести порядок дома, выкинуть ненужные вещи в то же время означает навести порядок внутри себя: освободить пространство и энергию для более счастливой жизни в настоящем - здесь и сейчас.

Что делать?

•  Начните с малого
Мысль о генеральной уборке может испугать кого угодно. Попробуйте для начала хотя бы вынести мусор и (или) помыть посуду, а на завтра, к примеру, наметьте разобрать часть бумаг на столе. Шаг за шагом вы поправите ситуацию.

•  Найдите привлекательный для вас повод
Подумайте о том, что изменит в вашей жизни наведённый порядок. Ищите мотив сделать это. Может быть, вы хотите вполне оценить красоту недавно купленной мебели? Насладиться уютной атмосферой чистой кухни? Или наконец принять у себя друзей так, чтобы не было стыдно за вечный бедлам? Проявите силу воли и назначьте удобные часы уборки - сам собой порядок не наведётся!

•  Прекратите обращаться за помощью к окружающим
Когда что-то важное пропадает в завалах, запретите себе обращаться за помощью. Если придерживаться этого правила несколько недель, то исчезнет фактор эмоционального "положительного подкрепления" - повышенного внимания со стороны других людей - и вещи начнут жить на своих местах.

•  Наведите порядок в душе
Если вам по-прежнему трудно освободиться от несобранности, значит, у вашего внутреннего беспорядка есть глубокие корни. Разберите свои эмоции, страхи, воспоминания: поставьте на место прошлое, выбросите всё, что загромождает ваш внутренний мир, - и проблема домашнего хаоса решится сама собой.

0

15

В интернете нашла. Может кому пригодится.

0

16

У меня это наверное все ж застолбить пространство.доминирование такое.Если я селюсь в гостинице-я занимаю все ящички,вешалки для одежды- пока в номере есть пустые плоскости я не чуствую себя как дома.Так что в номере я мусорю сразу во всех местах.И очень от этого хорошо себя чуствую.Что наверное не скажешь о горничных.

0

17

А я в гостиницах вещи не люблю по полкам раскладывать. Лениво. :)

0

18

А я не раскладываю- я их швыряю на полки ,сваливаю и т.п.

0

19

А у меня как-то получается, что половина вещей оказывается на полках,а половина - в чемодане.

0

20

а я честно развешиваю, по той причине, что ничего никогда не глажу. все, что не мнется, из чемодана не вынимается.  :)

0

21

Готовила я вчера, хозяюшка, обед. Плиту загадила, кастрюлю не знаю как отмывать, все пригорело  :canthearyou: Ну, в кого я такая безрукая??!!

0

22

ну хоть вкусно было?  :)

0

23

Ага, горелое - пальчики оближешь!!!  :D

0

24

Ну я тоже девушка не хрупкая, поэтому при депрессиях тоже начинаю много жевать 8-)
А ещё у меня есть жуткая привычка: я постоянно грызу ручки (кот.пишут), коллеги на рабогте узнают чья ручка по сгрызанному концу.

0

25

У меня дурацкая привычка одевать каждый день чистую майку/футболку. И в стирку ту не выкинешь, один раз же одета и в чистое бельё не положишь - одеваная. Вот так вот и растет гора одежки на стуле день ото дня. Пока окончательно меня не взбесит и я скопом, не разбирая, что одеваное, а что нет, несу все в стиральную машину.
А еще я терпеть не могу мыть за собой посуду. Потому и благодарна Богу за то, что в квартире есть посудомойка.
Только вот сейчас в деревне тяжко мне :) Стиралки нет, посудомойки нет...и воды горячей нет. Совсем засада.

0

26

Валя, главное - комп есть!!!!  :nope:

0


Вы здесь » Форум здорового общения » На досуге » плохие привычки