Форум здорового общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум здорового общения » Офисные войны » Как считаете...


Как считаете...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как думаете, что важнее знания, опыт или умение ладить с коллективом, находить общий язык.
Я вот склоняюсь к тому, что в большей степени важны знания, опыт...
И вот сейчас ,я работаю в фирме, где директор лицемерка страшная...А я чел-к прямой, то что думаю могу запросто в лицо сказать. Она это расценивает так:"Простота хуже воровства". Но какая же это простота?
Я не умею лицемерить...или скользить...люблю выяснить все моменты сразу. И что получаеться, она (директриса) улыбаеться мне, делает комплименты, а за спиной говорит нехорошие вещи, мол скоро я вылечу отсюда из-за своего неуживчевого характера.
Что скажите?

0

2

Для меня тоже на первом месте стоят опыт и знания. Но возможно это только потому, что мой коллектив хороший и есть люди, к которым в профессиональном и личном плане хочется тянуться. Но в то же время, я понимаю, если бы коллектив был неважнецкий, да еще и начальство лицемерное.. Я бы скорее всего ушла. Я не выношу дрязг и напряженной атмосферы.
Марьян, а на этой фирме ты профессионально растешь?

0

3

нет не расту:(
Вот сегодня, когда я сказала директрисе,что я ухожу, она видите ли сказала,что попорбует меня как менеджера.
И это только сечас...спустя полгода. А и приходила на должность менеджера, но она меня посадила и сказала заполнять док-ты на визы.Вот с тех пор и заполняю. А у меня есть небольшой опыт работы и образ-е соотв-е. А ей видите ли неохота напрягаться, обучать.
Незнаю,что будет...
Вы представить себе не можете...годы идут, закончила институт, а работы нет нормальной, ну нигде меня нет:((
Обидно за себя...мне 24 уже,я сижу и оформляю док-ты на виз-ы...ну представьте себе. Это конечно тоже работа, но хочеться большего.
Да и на зарплату в 25-27 тыс/месяц НЕ разживёшься((

0

4

Что интересно, я запретендовала на кусок,который принад-т др менеджеру...А он отдавать его не хочет. Зашиваеться сидит с двумя странами,но не делиться и при этом мало  что успевает.
Жадность....но мне простите тоже хочеться зарабатывать, хочу норм-но жить, иметь спец-ть хорушую.
Может вообще оттуда уйти, да и атмосфера нездоровая. Отсутствует орг.структура, постоянное переложение своих обязанностей на других.

0

5

Простите заранее, если что вдруг не так скажу...

mariana написал(а):

мне 24 уже,я сижу и оформляю док-ты на виз-ы...

Времени построить карьеру еще валом. Тебе ЕЩЕ только 24, а не УЖЕ  :cool:

mariana написал(а):

Да и на зарплату в 25-27 тыс/месяц НЕ разживёшься((

А это смотря какие запросы ;) Я на з/п в 15 тыс вполне себе нормально жила (учитывая съемную комнату).

А вообще по этому поводу. Мне все-таки кажется, что многое зависит от коллектива. Если коллективу глубоко навалять на наш опыт и знания, то хоть об стену головой бейся - все будет как в пропасть.
Многое зависит также от начальства. Если начальник человек заинтересованный в квалифицированных кадрах - то это хороший вариант...и перспективы есть и желание работать (что пратически самое главное). А если начальник придерживается  принципа "Не ты первый, не ты последний...свято место пусто не бывает", то лучше уходить сраху. Даже не задумываясь. Как известно, рыба (коллектив) тухнет с головы.

0

6

Марьяш, есть прямота, а есть тактичность и воспитанность. учись обходить острые углы. сменишь ты место работы или нет, это качество тебе всегда пригодится.

0

7

mariana написал(а):

нет не расту:(

Если и перспектив никаких, тогда какой разговор может быть? Рассылай резюме ;)
Но с Мусей я соглашусь. Между резкостью и тактичностью должен быть баланс. Оба качества важные и нужно уметь видеть, когда применить одно или другое.

valika написал(а):

Времени построить карьеру еще валом. Тебе ЕЩЕ только 24, а не УЖЕ

Это правильное рассуждение, когда есть ребенок. А когда его нет ни в реале, ни в планах, тогда почему бы карьерой не занятся? Я думаю, что Марьяне как раз самое время найти стабильную работу с перспективами, где смогут отпустить в декрет если что.

0

8

Лично у меня постоянно так получается, что работать приходится в "клубке целующихся змей". У меня на последнем месте работы и атмосфера нездоровая, и  оргструктуры нет, дрязги, сплетни, но как-то приспособилась, хотя нервов было поначалу вытрепано немало. Но на данный момент считаю это оправданным.
Ни разу не работала в дружном коллективе, чтобы ни сплетен не было, ни дрязг... Даже и не знаю, что это за чудо такое. :)
Марьяш, думаю, что запросто, в лицо всем все говорить - не стоит. Зачем? Кроме скандала и дружного порицания тебя всем коллективом ты ничего не добьешься. А менеджера жадного можно и подсидеть.

0

9

Сказала(директриса) что попробует меня как менеджера. Менеджеры в нашей компании получ-т В СЕЗОН по несколько тысяч евро. Для меня это много в настоящий момент.
Может только из-за этого стоит остаться??
Но то что попробует как менеджера-не факт??
И ещё, директор,непорядочная,лицемерная..,сплетница. Уверена,что если уволюсь мне отпускные не заплатят(

0

10

mariana написал(а):

Уверена,что если уволюсь мне отпускные не заплатят(

А за это можно подать в суд ;) И тогда заплатят и отпускные и еще сверху приплатят. Если конечно, ты оформлена по ТК.

0

11

Да на фиг надо, нервы трепать. Меняй работу! Только надо понимать, что просто так нигде не платят. Везде свои мышеловки.

0

12

спасибо девочки за советы. Думаю,что нужно подыскивать что-то другое.

0


Вы здесь » Форум здорового общения » Офисные войны » Как считаете...