Форум здорового общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум здорового общения » Дела семейные » Не могу понять


Не могу понять

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Подружка недавно была в гостях у своей знакомой, поделилась впечатлениями. Ее знакомая замужем семь лет, пять месяцев назад родился ребенок. Она не работает, но при этом дома такой бардак, что буквально некуда наступить (учтите - дома гости). На всех не хватило вилок, а пойти помыть из горы посуды в раковине даме было лень. Ребенок заливался в соседней комнате, подгузники менять никто не спешил. Подружка моя не выдержала, пошла сама поменяла подгузник ребенку, помыла. Нормально, да? При этом семья вполне благополучная, то есть не алкоголики какие-то, муж работает на приличной работе, вполне "положительный" по всем параметрам.  Мадам сидит на диете, поэтому не готовит. Муж питается где придется, а если уж сильно проголодается - она разогревает ему пиццу из магазина. Секса тоже нет. Девушка по секрету моей подружке сказала, что ей "оно не особо надо" и она отговаривается тем, что еще после родов не оправилась. Красотой и умом тоже она не блещет.
Так вот к чему я все это веду: муж эту женщину любит, живет с ней уже семь лет и пока вроде сбегать никуда не собирается. И таких примеров есть масса. Я не понимаю!!!! Мужчины бросают женщин - умниц, красавиц, хозяек, а с такими вот как эта живут! Ну, чем они мужчин держат? Не домашним уютом, не сексом, не внешностью, не карьерными успехами... Чем тогда???!!!

0

2

Похоже девиз данной семьи ЛЕНЬ. И, мне кажется, именно из-за лени данный мужчина не собирается ничего менять.

0

3

девушка написал(а):

Я не понимаю!!!! Мужчины бросают женщин - умниц, красавиц, хозяек, а с такими вот как эта живут! Ну, чем они мужчин держат? Не домашним уютом, не сексом, не внешностью, не карьерными успехами... Чем тогда???!!!

тем, что они подходят друг другу. пример удачного партнерства. ну не нужна ему ни умница-красавица, ни хорошая хозяйка. им комфортно друг с другом, вот и все. и плевать, что бардак в доме и обеда нет, не это важно. а если вдруг станет важно, разбегутся. но скорее всего не станет.

0

4

Да, я вот тоже лет 5-6 назад озадачивалась подобным вопросом. А потом, когда в жизни промелькнуло несколько подобных семей, поняла кое-что. Это даже не лень. Это своего рода страх...Ну, вот есть люди, которые бояться "умниц-красавиц", любви, смены обстоятельств. Он не хочет ничего менять потому, что боится, что настанет кабздец его спокойному образу жизни, она ничего не меняет потому, что боится, что вообще никому нафиг такая не нужна. Вот так и живут в гармонии друг с другом. И таких примеров даже не сотни...а дестяки, или даже сотни тысяч.

0

5

злые вы... :) а зачем человеку вообще чего-то менять, если все устраивает? они ж не в конкурсе на лучшую семью участвуют, а просто живут. и им так нормально. кому ненормально, живут по-другому.

0

6

Да никто не злой, Мусь. Просто зачастую так оно и есть. ;)

0

7

:rolleyes: сложно признать, что не все стремятся к совершенству. живут себе люди сегодняшним днем и живут. и от добра добра не ищут. лучшее - враг хорошего  :rolleyes: . есть такое выражение "человек по душе", это важно. хотя, конечно, абсолютно распускаться нельзя  :) .
кстати, хочу выразить благодарность Фане. она мне открыла глаза на саму себя  :) . сказала: "вот ты хочешь замуж и правильно действуешь в этом направлении, а ничего не получается. так может подсознательно ты туда не хочешь и все дело тормозишь?" а ведь и, правда, не хочу  :) . т.е. мне нужен близкий человек "по душе", а не совместное ведение хозяйства. а получается, что я только пугаю мужчин своей серьезностью :). при этом сама их боюсь....  :)

0

8

Муся написал(а):

я только пугаю мужчин своей серьезностью

Как я тебя понимаю! Обнаружила, что выражение морды лица у меня прямо-таки зверское! Вообще не подходи! Никто и не подходит, поэтому  :D   Как мне однажды объяснял один МЧ - как он рискнул ко мне подойти: понравилась, а настроение было до того паршивое, что даже если б отшила, хуже бы не стало  :D
Надо че-нить придумать, блин...

0

9

девушка написал(а):

а настроение было до того паршивое, что даже если б отшила, хуже бы не стало

:D  :D  :D

0

10

У меня тоже рожа топора просит. Посему тоже никто не подходит :)

0

11

Муся написал(а):

сложно признать, что не все стремятся к совершенству. живут себе люди сегодняшним днем и живут

А не это ли называется ленью?  :rolleyes:
Мне сложнее признать, что человеку комфортно и "по душе" жить в бардаке, без нормального обеда и секса  :dontknow: С другой стороны возможно у них тонкая, но выносливая душевная организация, которая их связывает и которой пофигу на непорядок в быту :) что сомнительно.

0

12

девочки, можно подумать женщины не живут с мужчинами от которых мало пользы. и вряд ли от лени. спроси почему? скажет: "люблю". так и здесь. и про ребенка опять же не забывайте. а насчет бардака с обедом так вообще не показатель, я таких пар сколько хочешь знаю и никому это не мешает. сама такая  :) .

0

13

Вообще, про бардак с обедом - это про меня :( У меня муж часто питается полуфабрикатами, потому как не хочется ему кушать то, что я готовлю себе и ребенку. А готовить разные блюда для каждого члена семьи - это невозможно на данный момент.
А бардак у меня пожизненный. Потому как ребенок убиратся не дает. :) Да и даже если даст, после уборки буквально минут через 10 снова бардак.

0

14

Муся написал(а):

а насчет бардака с обедом так вообще не показатель, я таких пар сколько хочешь знаю и никому это не мешает. сама такая   .

Если не мешает в повседневной жизни - ради бога :) Я согласна с тобой. Но в истории девушки говорится о том, что в квартиру пришли гости. И девушка очень правильно поставила на этом акцент. Валика, ты позволишь себе не обращать внимания на то что твоя гостья меняет твоему ребенку подгузник? И принимать их в неприбранной хотя бы номинально кватире? Здесь по-моему речь не просто о том, что этим людям удобно друг с другом. Здесь речь о людях, которым удобно ничего не делать ВООБЩЕ.

0

15

минару написал(а):

Но в истории девушки говорится о том, что в квартиру пришли гости. И девушка очень правильно поставила на этом акцент.

поэтому в мой дом посторонние гости не попадают  :) . а только те, которые ко мне и в сарай придут, потому что им я сама по себе важна  :) . понятие порядка у всех разное. то, что мне кажется порядком, у моей подруги вызывает ужас  :) , а мне ее обстановочка кажется чистенькой казармой :tired: . это не мешает нам дружить :tomato: .
вопрос-то был изначально "чем такая женщина ДЕРЖИТ"? подозреваю, что и не держит никак. просто на данном этапе жизни ее мужчине важна именно эта женщина, будь она хоть трижды лентяйка, дура и неряха. жизнь не всегда раздает премии самым лучшим.

0

16

Муся написал(а):

просто на данном этапе жизни ее мужчине важна именно эта женщина, будь она хоть трижды лентяйка, дура и неряха. жизнь не всегда раздает премии самым лучшим.

Никто бы лучше не сказал...правда!
Брависсимо. :cool:

0

17

:blush: спасибо, конечно... но вот что хочу добавить: может не такая уж "премия" муж этой девушки. пока с человеком не живешь, многого не знаешь.

0

18

Любовь это химия. Поэтому сказать почему определенный мужчина с той или с другой просто невозможно

0

19

Так часто бывает, безделие со временем превращает человека в лентяя.

0

20

Она просто зумер...

0


Вы здесь » Форум здорового общения » Дела семейные » Не могу понять